Среда, 17.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Январь » 20 » Как избавиться от шума в голове :: Шум в голове в пожилом возрасте
17:19

Как избавиться от шума в голове :: Шум в голове в пожилом возрасте





шум в голове в пожилом возрасте

Как избавиться от шума в голове

как быть здоровым шум в голове

Одним из постулатов древней медицины является: боль нельзя терпеть. Длительные непроходящие боли изнуряют морально и физически, могут вызвать обострение многих хронических процессов, не проявлявших себя. И если есть проблема, необходимо избавиться от шума в голове.

Шум в голове не редкость, особенно в пожилом возрасте. Избавиться от него можно только после того, как будет проведено тщательное обследование и точно поставлен диагноз. Самостоятельно лечить шум в голове, как и любое другое заболевание, крайне не желательно. Если избавляться от шума в ушах и голове таблетками, то они только снимают боль, но не борются с причиной заболевания. Необходимо выяснить основное заболевание и лечить его, тогда и шум в голове постепенно уйдет.

Если нет серьезного заболевания, можно справиться народными методами. Для улучшения состояния головного мозга, особенно при нервных спазмах, головокружении, шуме в голове и в ушах пейте чай, приготовленный из цветущей травы мелиссы лекарственной из 3-4 столовых ложек травы, настоенной в литре кипятка. Пьют такой чай без ограничения, добавляя в него мед. С этой же целью принимают настойку мухомора с водкой 1:5 по 5-10 капель с чаем или водой.

Очень хорошо помогает настой травы змееголовника, который пьют регулярно, но не забывая делать перерывы после 3-х недельного курса..

Народные средства для лечения шума в голове

Лечение шума в голове народными средствами длиться долго. Можно пробовть многие средства, чтобы подобрать то, которое подойдет именно вам, чтобы быть здоровым. И самое главное не останавливаться на пол-пути. Используйте для лечения шума в голове травы и продукты по сезону. Одним из способов устранения шума в голове является обыкновенная ссметана, смешанная с тертым хреном. Съедать ее нужно по столовой ложке во время еды с супом, картошкой, запрвляя салаты. Обязательно придерживаться диеты, снижающей холестерин. Соблюдать запрет на жирные продукты. Одной сметаны с хреном конечно будет недостаточно.

При шуме в голове черный и даже зеленый чай лучше заменить на травяные чаи, например из листьев лесной земляники. Это также очень хорошее средство от атеросклероза. Чай можно пить с медом, лучше 2-3 раза в день. Попробуйте и результат не заставит себя ждать. Листья лесной земляники для лечения шума в голове обязательно засушите, как и другие травы, на зиму.

Можно посоветовать и такой рецепт для устранения шума в голове. Обычно этот рецепт хорошо помогает, попробуйте. Это средство улучшает обмен веществ, очищает организм от жировых и известковых отложений, сосуды становятся эластичнее.

шум в голове

Цветы ромашки — 100 г, трава зверобоя --100 г, цветки бессмертника — 100 г, березовые почки — 100 г. Все составляющие перемешать, измельчить на кофемолке, хранить в закрытой стеклянной банке в темном месте.
Способ применения: Вечером 1 ст.л. травяной смеси залить 500 мл кипятка и дать настояться 20 минут, процедить через ткань ( не марлю!), отжать. выпить стакан с ложечкой меда на ночь. Утром оставшийся настой подогреть и также, добавив ложечку меда, выпить. Завтракать можно через час-полотора. Пить , пока не закончится весь сбор. Этот рецепт считается омолаживающим для внутренних органов. Он лечит атеросклероз, стенокардию, инфаркты. Также исчезают шум в голове и головокружение, улучшается общее состояние организма, восстанавливается зрение. Такие курсы можно проводить один раз в 3-5 лет.

Причины шума в голове

Причиной шумов в голове могут быть воспаления и заболевания внутреннего или среднего уха. Но в этом случае обычно бывают и другие симптомы, например, снижение слуха, высокая температура и даже тошнота. В этом случае стоит обратиться к лору.

Шум в голове может появиться на начальной стадии невроза, от которого не застрахован никто. Бурная деятельность, сопровождающаяся нервным напряжением, может стать причиной шума. При этом сопутствующими явлениями станут раздражительность, хроническая усталость, рассредоточение внимания. В этой ситуации разрешение появившихся конфликтов и хороший отдых подальше от проблем смогут избавить и от шума, и от назревающей неврастении. В этом случае хорошо поможет медитация по 15 минут в день.

Более серьезно к шуму в голове должны относиться те, кто страдает повышенным артериальным давлением. В этом случае необходимо принимать таблетки, которые прописал врач. А как дополнение использовать народные средства.

С головой шутить нельзя. В любом случае надо обратиться к врачу. Народные средства в этом случае не отменяются. Сначала к терапевту, потом к отоларингологу и напоследок к неврологу. Специалисты должны оценить состояние сосудов, шейного отдела позвоночника и нервов. В большинстве случаев врач сможет помочь устранить лишние шумы.

Никогда не забывайте, что организм это одно целое. В том числе и шум в голове - это сбой не только в головном отделе. Если у вас шум в голове, значит пришла пора оздоровить весь организм, начиная с очищения кишечника. Необходимо пересмотреть свой рацион и может быть кординально изменить образ жизни. Только не надо затягивать, начните прямо сейчас.

Здоровое питание Здоровое питание
Здоровое питание конечно же, и все мы это прекрасно знаем, включает в себя только полезные продукты. А что такое полезные продукты? Это то, что растет и то, к чему не прикасалась рука человека. Гречка растет, яблоки растут, морковка растет. Крупы, фрукты, овощи,



Источник: sila-priroda.ru
Просмотров: 742 | Добавил: beentere | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0